Cargando...
Recursos educativos
-
Nivel educativo
-
Competencias
-
Tipología
-
Idioma
-
Tipo de medio
-
Tipo de actividad
-
Destinatarios
-
Tipo de audiencia
-
Creador
Lo más buscado
-
Practica. Actividad 4
EduBook Organización
- 974 visitas
Escribe los dividendos: → Dividendo: → Dividendo: → Dividendo: → Dividendo: → Dividendo: → Dividendo:
-
Aplicar. Actividad 3
EduBook Organización
- 979 visitas
Sergio compra una peonza y una pelota. ¿Cuánto le cuestan? Le cuestan €.
-
Multiplicación de un decimal por un natural
EduBook Organización
- 977 visitas
Cada muñeco vale 5,16 €. ¿Cuánto cuestan los tres? Efectuamos 3 × 5,16 €: Los tres muñecos cuestan 15,48 €.
-
Activa tu mente. Actividad 1
EduBook Organización
- 970 visitas
¿Cómo puedes medir exactamente 2 litros de agua si solo dispones de dos recipientes no graduados de 4 y 3 litros?
-
Razonar. Actividad 1
EduBook Organización
- 973 visitas
Medita y contesta: ¿Dos ángulos adyacentes son siempre consecutivos? ¿Y a la inversa?
-
Repaso trimestral. Actividad 1
EduBook Organización
- 973 visitas
Relaciona cada pieza con el lugar correspondiente del rompecabezas:
-
Vocabulary-food and drink
EduBook Organización
- 969 visitas
Reorder the words in the box and use them to label the pictures. eetwss ckae shrumsomo eat traew gubahmrer gnotuduh phisc
-
-
-
Te estamos redirigiendo a la ficha del libro...
![](/assets/a423fbf2/images/ajax-loader.gif)